1.2*(5.4-х)=4.32 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Макалов Глеб.

Ответ:

Сначала раскроем скобки

1,2*5,4-1,2х=4,32

6,48-1,2х=4,32

-1,2х=4,32-6,48

-1,2х=-2,16

1,2х=2,16

х=2,16/1.2

х=1.8

Проверяем:

1,2*5,4-1,2*1,8=4,32