Срочно! швидкість човна в стоячій воді 6,3 км/год,а швидкість річки 1,6 км/год.за який час човен,що

пливе течією річки,пололає відстань 19,75 км

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ: 2,5 час

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению реки равна: V=Vо+Vр, где: Vо-собственная скорость; Vр-скорость течения реки.

V=6,3+1,6=7,9км/час

Время, за которое пройдет расстояние челн равно: t=S/V=19,75/7,9=2,5час.