Решите систему уравнений способом сложения/ 2х+у=6 х-2у=13 (С решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

Ответ:

2х + у = 6 |*2

х - 2у = 13

4х + 2у = 12 +

х - 2у = 13                                                                                                                         ___

5х = 25

х = 5

х = 5

5 - 2у = 13

х = 5

2у = -8

х = 5

у = -4

ОТВЕТ: (5;-4)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ткачук Маша.

Ответ:

2х + у = 6 |*2

х - 2у = 13

4х + 2у = 12

+

х - 2у = 13

____

5х = 25

х = 5

х = 5

5 - 2у = 13

х = 5

2у = -8

х = 5

у = -4

ОТВЕТ: (5;-4)

Пошаговое объяснение: