3 1/9(1 5/8 x - 0,3)=1,5-5/6(7-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

3 1/9(1 5/8 x - 0,3)=1,5-5/6(7-x)

28/9(13х/8 - 0,3) = 1,5 - 5/6(7 - х)

364х/72 - 14/15 = 1,5 - 35/6 + 5х/6

Умножить все части уравнения на 1080, чтобы избавиться от дроби:

15*364х - 72*14 = 1080*1,5 - 180*35 + 180*5х

5460х - 1008 = 1620 - 6300 + 900х

5460х - 900х = -4680 + 1008

4560х = -3672

х = -3672/4560 (сократить на 24)

х = -153/190.