Запишите три различных решения уравнения/ 2х - 20у = 5 (С решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

Ответ:

2х-20у=5

(2,5;0)→2*2,5-20*0=5-0=5.

(22,5;2)→2*22,5-20*2=45-40=5.

(50;4,75)→2*50-20*4,75=100-95=5.

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

Возьмём абсолютно любое число вместо х

например 4

то у будет равен :

2×4-20у=5

8-20у=5

-20у=8-5

-20у=3

20у=-3

у=-3/20

Тоесть есть пара чисел (4;-3/20)

2)Например 20

Если х равен 20 то у =

2×20-20у=5

40-20у=5

-20у=40-5

-20у=-35

20у=35

у=35/20

у=7/4

Пара чисел:(20;7/4)

3)х=3

то у=

2×3-20у=5

6-20у=5

-20у=6-5

-20у=1

20у=-1

у=-1/20

Пара чисел(3;-1/20)