Сторона квадрата равна 16 см найдите площадь второго квадрата если его периметр составляет 1/32 от

от периметра 1 квадрата срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.

Периметр первого квадрата = 16 × 4 = 64
Периметр второго квадрата = 64 ×  \frac{1}{32} = 2
Сторона второго квадрата = 2 ÷ 4 = 0,5
Площадь = 0,5² = 0,25 см²

Отвечает Станіславова Настя.

Периметр первого квадрата равен 
Р= 16*4=64
Периметр второго тогда будет равен 64/32=2
S=2/4=0,25 см²
успехов в учебе!