1. Реши задачу двумя способами. Из двух деревень отправились од-новременно в одном

направлениипешеход и велосипедист. Скоростьвелосипедиста 10 км/ч, скоростьпешехода 4 км/ч. Через 3ч вело-сипедист догнал пешехода. Найдирасстояние между деревнями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Решение:

1 способ:

1) 10 - 4 = 6 (км/ч) - скорость сближения

2) 6 * 3 = 18 (км) - расстояние между деревнями

2 способ:

1)  10 * 3 = 30 (км) - проехал велосипедист

2) 4 * 3  = 12 (км) - прошел пешеход

3) 30 - 12 = 18 (км) - расстояние между деревнями

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

краткая запись:

V1-10км/ч.

V2-4км/ч.

S-?км

t-3ч.

решение:

1 способ:

1)10-4=6 (км /ч)-скорость сближения

2)6×3=18 (км)

2 способ :

1)3×10=30(км)

2)3×4=12 (км)

3)30-12=18 (км)

Ответ:18 км -расстояние между деревнями.

Пошаговое объяснение:

извини если не так