8. Среднее арифметическое четырёх чисел 56, а среднее арифметическое другихтрёх чисел 70. Найдите

среднееарифметическое этих семи чисел. даю 40 баллов пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Пошаговое объяснение:

Сумма семи чисел равна:

56*4 + 70*3 = 224 + 210 = 434

Среднее арифметическое семи чисел:

434: 7 = 62