Найдите площадь круга,если 4/9 длинны окружности этого круга равны 49,6 см ( число "п" округлите до

десятых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Яна.

Ответ:

1004,4 \ cm^{2}

Пошаговое объяснение:

C=2\pi r.

\dfrac{4}{9} \cdot 2 \pi r=49,6;

\dfrac{8}{9} \cdot 3,1 \cdot r=49,6;

\dfrac{8}{9} \cdot r=49,6:3,1;

\dfrac{8}{9} \cdot r=16;

r=16 \cdot \dfrac{9}{8};

r=18 (cm);

S=\pi r^{2} \Rightarrow S=3,1 \cdot 18^{2}=3,1 \cdot 324=972+32,4=1004,4 (cm^{2});