СРОЧНО‼️‼️‼️ Реши уравнение: 5+7+19=139. Ответ: = .


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

Відповідь:

x=10

Пояснення:

5x+7x+19=139

5x+7x=139-19

12x=120

x=120:12

x=10