1) 2х – 16 = -5х - 30; пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Макс.

Ответ:

2x - 16 =  - 5x - 30 \\ 2x - 16 + 5x + 30 = 0 \\ 7x + 14 = 0 \\ 7x = -14 \\  x = -14 \div 7 \\ x = -2

Отвечает Кушнина Наташа.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

2x-16=-5x-30

2x+5x=-30+16

7x=-14

x=-14/7

x=-2