Сколько грамм сахара использовали для сиропа, приготовленного из сахара и воды, если 4000г сиропа

содержится 37,5% сахара? А) 2500B) 2300C) 1700D) 1500ДАЮ 15 БАЛЛОВ! СРОЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Ульяна.

Ответ:

4000*62.5/100=2500

4000-2500=1500 г

Пошаговое объяснение:

100-37.5=62.5%

Отвечает Герасименко Елизавета.
Ответ будет : Д)1500
m=4000*37,5/100%=1500