Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями: 5/6+11/18 8/9+5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6 + 11/18 = (5*3)/(6*3) + 11/18 = 15/18 + 11/18 = 26/18 = 13/9 = 1 целая 4/9

8/9 + 5/18 = (8*2)/(9*2) + 5/18 = 16/18 + 5/18 = 21/18 = 7/6 = 1 целая 1/6