мальчик в первый день прочитал 33% всей книги,во второй-42% всей книги,а в третий-остальные 150

страниц.Сколько страниц прочитал мальчик во второй день​ пж с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

ответ на фото

можно пожалуйста лучший ответ


Отвечает Бочкарёва Елена.

Ответ:

252

Пошаговое объяснение:

1. 33+42=75(%)- прочитал за 2 дня

2. 100-75=25(%)- прочитал за 3 день

3. 150:25*100=600( стр)- вся книга

4. 600:100*42=252 ( стр)- прочитал во 2 день