Начерти прямоугольник со сторанами 1 дм и 1см найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Клен Кеша.

Выразим дм в см.
1 дм = 10 см.
Тогда стороны прямоугольника будут 10 см и 1 см.
НАйдем периметр (сумма длин всех сторон) = (10+1)*2 = 22 см
Найдем площадь прямоугольника = 10*1 = 10 квадратных сантиметров.

Отвечает Янкевич Даниил.

1дм=10см,
тогда (10+1)*2=22-периметр прямоугольника.
10*1=10см(квадратных)