15x + y = 23x - 3y = 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

15x + y = 23

x-3y = 23

y=23 - 15x

x - 3 (23 - 15x) = 23

x - 69 + 45x = 23

46x = 23 + 69

46x = 92

x = 2

y = 23 - 15 - 2

y = 23 - 30

y = -7

Ответ: (2, -7)

Пошаговое объяснение:

Проверено