Найдите решение системы уравнения способом подстановки . 10x + 15y = -45 2x - 3y = 33


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.
Все на фото.
Можно лучший ответ, пожалуйста?

Отвечает Алисеенко Кирилл.

Ответ:

2x=33+3y

5*(33+3y)+15y=-45

165+15y+15y=-45

30y=-210

y=-7

x=(33-21)/2=6