СРОЧНО,Помогите пожалуйста 2. приведенная ниже формула для определения тождества между заданными

величинами пишите: A) ширина и длина прямоугольника площадью 42 м2; B) производительность и время станка для изготовления 130 кубов; C) периметр квадрата и его длина; Д) скорость и дальность на расстоянии 75 км. Найти формулу с прямой пропорциональностью и запишите коэффициент пропорциональности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Марк.

Ответ:

1) р=n/t=130/t дет/ед.вр, обр.проп. зависимость р от времени

2) а длина, м, b ширина, м, S=ab=42, a=42/b -обр. проп. зав.

3) периметр квадрата р=4а, прямая проп. зав-ть, коэфф. проп. 4

4) s=vt=75, v=75/t - обр. проп. зав.