Y'+xy=0 y(0)=3 задача кошисрочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Ярослав.

Ответ:

y=3/e^(x^2/2)

Пошаговое объяснение:

Y'+xy=0

dY/dx+xy=0

dY/dx=-xy

dY/y=-xdx

lny=-x^2/2+C

y=e^(C-x^2/2)

y(0)=3

3=e^(C)

C=ln3

y=e^(ln3-x^2/2)

y=3/e^(x^2/2)