Знайдіть х якщо 1/a+1/b+1/c=1/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

Ответ:

x=abc/(bc+ac+ab)

Пошаговое объяснение:

1/a+1/b+1/c=1/x​

bc/abc +ac/abc +ab/abc=1/x​

(bc+ac+ab)/abc=1/x​

x=abc/(bc+ac+ab)