Инга прошла тест, в котором за каждый ответ «да» добавлялось 6 баллов, но за каждый ответ «нет»

вычиталось 2 балла. Всего она ответила на 26 вопросов. Сколько раз Инга отвечала «да», если в сумме набрала 68 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.

Ответ:

15да

11нет

Пошаговое объяснение:

15×6=90

11×2=22

90-22=68

............