Настя прошла тест, в котором за каждый ответ «да» добавлялось 6 баллов, а за каждый ответ «нет»

вычиталось 3 балла. Всего она ответила на 28 вопросов. Сколько раз Настя ответила «да», если она набрала в сумме 51 балл.Сколько раз ответила Настя «да»?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Настя ответила "да" 15 раз

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

15 раз

Пошаговое объяснение:

Пусть "да" Настя ответила х раз, тогда "нет" (28-х) раз

Составим равенство

6х-3(28-х)=51

6х-84+3х=51

9х=51+84=135

х=15