За перший день родина посадила 300 м2 картоплі, а за другий - решту 60%. Знайти площу засіяної

ділянки.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Арина.

Ответ:  750 м² .

Пошаговое объяснение:   1) 100% - 60% = 40% - посадили 1-го дня

                                                2) ( 300 / 40 ) * 100 = 7,5 * 100 = 750 (м²) .