Обчисли площу квадрата якщо його периметр дорівнює 36 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Даня.

Ответ:

36дм²

Пошаговое объяснение:

36дм:4ст=9дм

Площа = 9дм•4дм=36дм²

Отвечает Ахтырский Стас.

Відповідь:

36:4=9 (дм)  1 сторона квадрата

9*9=81 ( дм) площа квадрата

Покрокове пояснення: