1144. Два насоса одновреминно выкачивали воду из бассейна.один насос за минуту выкачивали 200 л

воды,а второй-140 л.сколько времени работали насосы и сколько воды вы качал каждый из них,если первый насос выкачивали на 210 л больше, чем второй​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Алексей.

200 − 140 = 60 л/мин разница производительности первого и второго насосов; 210 : 60 = 3,5 минуты работали насосы; 200 * 3,5 = 700 л выкачал первый насос; 140 * 3,5 = 490 л выкачал второй насос.

Вроде так