Два насоса одновременно выкачивали воду из бассейна. 1 насос за минуту выкачивал 200 л воды, 2

насос -140 л. Сколько времени они работали и сколько воды выкачал каждый из них, если 1 насос выкачал на 210 л больше, чем второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Качкина Ульяна.
200-140=60 л больше выкачивает первый насос за 1 мин
210:60=3,5  мин работали насосы
3,5*200=700 л выкачал первый
3.5*140=490 л выкачал второй
======================