СРООООЧНО ДАЮ 80 БАЛЛОВ 8X-3/6=5/9 8,2-6(5-0,2x)=0,5 (2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8X-3/6=5/9

8х= 5/9+3/6

8х= 10/18+9/18

8х= 19/18

х= 19/18 * 1/8

х= 19/144

8,2-6(5-0,2x)=0,5 (2x-3)

8,2- 30 +1,2х=х-1,5

0,2х= 20,3

х= 101,5