площадь прямоугольный ой площадки для игры с мячом регби 6175 м2.Найдите длину и ширину площадки

если ширина 30 м меньше длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

а - длина

в - ширина

а = в+30

S=a×в

(в+30)×в=6175

в^2+30в-6175=0

D=900-4×(-6175)=25600

в1 = (-30-160)/2=-95

в2 = (-30+160)/2= 65

в1 не подходит, ширина равна 65м

а=65+30=95м

ответ: ширина 65м, длина 95м