моторная лодка прошла от пристани А до пристани Б по течению реки за 5 часов .за сколько часов

проплывет от пристани А до пристани Б плот,если собственная скорость лодки в 10 раз больше скорости течения реки и равна 40км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.

скорость течения =40/10=4 км/ч

скорость лодки по течению=40+4=44 км/ч

расстояние АБ=44*5=220 км

плот по течению будет плыть=220/4=55 часов

 

Отвечает Савушкина Аня.

1)40/10=4 км/ч

2)40+4=44 км/ч

3)44*5=220 км

4)220/4=55 часов