Решите пж уравнение пж прошу! даю 55 балов только з розвязанием! 1.4х-2,6х=42 2.3,9х+4,2х=0,81​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

\fbox{1}\\\displaystyle4x-2,6x=42\\1,4x=42\\x=\frac{42}{1,4} \\\textbf{\emph{x}=30}\\\\\fbox{2}\\3,9x+4,2x=0,81\\8,1x=0,81\\x=\frac{0,81}{8,1}\\\textbf{\emph{x}=0,1}

Отвечает Llorens Natasha.

Пошаговое объяснение:

1. 1.4х-2.6х =42

-1.2х=42

х=42/(-1.2)

х= -35

2. 3,9х+4.2х=0.81

8.1х=0.81

х=0.81/8.1

х=0.1