Самолет пролетел расстояние в 7321 км. Сначала 7 ч он летел со скоростью 876 км/ч, а затем снизил

скорость. Какое расстояние самолет пролетел сосниженной скоростью?дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

7321 - 7 * 876 = 1189 км самолет пролетел со сниженной скоростью

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1189 км

Пошаговое объяснение:

1. Умножаем нормальную скорость полёта V на время T - 876 км/ч * 7 часов = 6132 км (расстояние, которое самолёт пролетел с норм. скоростью)

2. Вычитаем из общего расстояния S1 расстояние с нормальной скоростью S2 - 7321 км - 6132 км = 1189 км.