Периметр стадиона, имеющего прямоугольную форму 3 км. Длина стадиона 200 метров. Найди площадь

стадиона

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Пошаговое объяснение:

3км=3000м

1) 3000:2-200=1300(м)-длина стадиона

2) 1300х200=260 000 (кв.м)-площадь стадиона

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:260000 м

Пошаговое объяснение:3 км=3000 м

1) 3000:2-200=1300 (м) - длина стадиона

2) 1300•200=260 000 (кВ.м) - площадь стадиона

1) 200*2 = 400м - 2 стороны

2) 3 км = 3000м

   3000 - 400 = 2600м - 2 стороны

3) 2600:2 = 1300 м - длина

4) S = 1300 * 200 = 260000 м ^2