(а+у)*8+12а-8у помгите​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

(а+у)*8+12а-8у=

(раскрываем скобку)

=8а + 8y + 12a - 8y=

(8y  и -8y взаимно уничтожаются)

=8а + 12а= 20а