(3 2/7 - 1 3/13) - (5 3/14 - 1 3/13) cколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.

Ответ:

-1. 13/14

Пошаговое объяснение:

1) 3. 2/7 - 1. 3/13 =

3. 26/91 - 1. 21/91 = 2. 5/91

2) 5. 3/14 - 1. 3/13 =

5. 39/182 - 1. 42/182 =

4. 221/182 - 1. 42/182 =

3. 179/182

3) 2. 5/91 - 3. 179/182 =

2. 10/182 - 3. 179/182 =

-1. 169/182 = -1. 13/14