Помогите вычислить пожалуйста 3 3/5 : 2 7/10= 1 1/8 + 3/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

3 3/5 : 2 7/10 = 18/5 * 27/10 = 243/25 = 9 18/25 = 9,72 ;

1 1/8 + 3/7 = 9/8 + 3/7 = ( 63 + 24 ) / 56 = 87/56 = 1 31/56 .