Помогите решить! даю за большую часть решения 80баллов 1) решите уравнение 6^2х- 36•6^х=0 2)

найдите сумму корней уравнения(х^2-х-2)•(√1-х^2)=03) решите уравнение cos2x-5cosx+3=04) найдите ctg x, если sin x=0,6 ,где Пи/2 меньше Х меньше Пи5) решите неравенство log(0,2)3 меньше/равно log(0,2)(2x+9)6) выясните,что больше: 2log(3)4 или 3log(27) 17

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1.

 {6}^{2x}  - 36 \times  {6}^{x}  = 0 \\  {6}^{x} ( {6}^{x}  - 36) = 0 \\  {6}^{x}  - 36 = 0 \\  {6}^{x}  =  {6}^{2}  \\ x = 2

2.

( {x}^{2}  - x - 2) \sqrt{1 -  {x}^{2} }  = 0

ОДЗ:

1 -  {x}^{2}  \geqslant 0 \\  {x}^{2}  - 1 \leqslant 0 \\   +  \:  \:  \:  \:  \:  - \:  \:  \:  \:  \:   + \\  -  -  ( - 1)-  -  1-  -  >  \\ x\in[- 1;1]

1 -  {x}^{2}  = 0 \\ x = \pm 1 \\  \\  {x}^{2}  - x - 2 = 0 \\ D= 1 + 8 = 9 \\ x_1 =  \frac{1 + 3}{2}  = 2 \\ x_2 =  - 1

х1 не подходит по ОДЗ. Таким образом, корня 2:

x_1 = 1 \\ x_2 =  - 1

Их сумма 0.

Ответ: 0

3.

 \cos(2x)  - 5 \cos(x)  + 3 = 0 \\ 2 \cos {}^{2} (x)  - 1 - 5 \cos(x)  + 3 = 0 \\ 2 \cos {}^{2} (x)   - 5\cos(x)  + 2 = 0 \\  \\  \cos(x)  = t \\  \\2 t {}^{2} - 5 t  + 2 = 0\\ D  = 25 - 16 = 9\\ t_1 =  \frac{5 + 3}{4} = 2 \\  t_2 =  \frac{1}{2}  \\  \\  \cos(x)  = 2

нет корней

 \cos(x)  =  \frac{1}{2}  \\ x = \pm \frac{\pi}{3} + 2 \pi \: n \\ n\in \:Z

4.

 \sin(x)  = 0.6  =  \frac{3}{5} \\ ctgx < 0 \\  \\ 1 +  {ctg}^{2} x =  \frac{1}{ \sin {}^{2} (x) }  \\ ctgx = \pm \sqrt{ \frac{1}{ \sin {}^{2} (x) } - 1 }  \\ ctgx =  -  \sqrt{ \frac{1}{ \frac{9}{25} } - 1 }  =  -  \sqrt{ \frac{25}{9}  - 1}  =  \\  =  -  \sqrt{ \frac{16}{9} }  =  -  \frac{4}{3}

5.

 log_{0.2}(3)  \leqslant  log_{0.2}(2x + 9)

ОДЗ:

2x + 9 > 0 \\ x >  - 4.5

0,2 < 1, знак меняется

3 \geqslant 2x + 9 \\ 2x + 9 \leqslant 3 \\ 2x \leqslant  - 6 \\ x \leqslant  - 3

Пересекаем с ОДЗ.

Ответ:

x\in( - 4.5 ;- 3]

6.

2 log_{3}(4)  =  log_{3}( {4}^{2} )  =  log_{3}(16)  \\ 3 log_{27}(17 )  = 3 log_{ {3}^{3} }(17)  = 3 \times  \frac{1}{3}  log_{3}(17)  =  log_{3}(17)  \\  \\  log_{3}(16)  <  log_{3}(17)  \\ 2 log_{3}(4)  < 3 log_{27}(17)