1-5(1.5+x)=6-7.5x Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.

Ответ:

1 - 5(1.5 + x) = 6 - 7.5x \\ 1 - 7.5 - 5x = 6 - 7.5x \\  - 6.5 - 5x = 6 - 7.5x \\  - 5x + 7.5x = 6 + 6.5 \\ 2.5x = 12.5 \\ x = 5

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

1-5(1.5+x)=6-7.5x

1-7.5-5х=6-7.5x

-5x+7.5x=6-1+7.5

2.5x=12.5

x=12.5:2.5

x=5