16,7-4×(0,06+0,994)×(4×0,8-2) пожалуста помогите очень срочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

если не понятно, задавай вопросы


Отвечает Будник Дашенька.

Ответ:

19,412

Пошаговое объяснение:

открываем скобки:

16,7-4×(0,06+0,994)×(4×0,8-2) = 16,7 - 0,24 - 3,976×(4× 0,8 - 2) = 16,7 - 0,24 - 15,904 / 3,1808 + 7,952

решаем по действиям:

1) 15,904 / 3,1808 = 5

2)16,7 - 0,24 = 16,46

3)16,46 - 5 = 11,46

4) 11,46 + 7,952 = 19,412

(у меня все сходится, должно быть верным)