Определи длину прямоугольника если ширина 3 5см что составляет 28% от периметра


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.

Ответ:

280:5×3=168

Пошаговое объяснение:

потому что ²⁸100 ,28×100=280 и потом разделить на знаменатель и умножить на числитель вот

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5-28%

х-100%

3,5*100/28=12,5см периметр

P=2(a+b)

2(а+3,5)=12,5

2а+7=12,5

2а=12,5-7

2а=5,5

а=5,5/2

а=2,75  ответ:2,75см

проверка: 2(2,75+3,5)=12,5