1. Дан ряд чисел 12, 14, 28, 42, 14, 26, 18. Найдите: а) моду ряда; б) размах ряда; В) медиану

ряда; г) среднее арифметическое ряда ЖПЖЖПЖПЖПЖП С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.

а) Мода - число, которое встречается в ряду чаще других

Мода - 14

б) Размах ряда = наибольшее число - наименьшее

Размах ряда = 42-12=30

в) Медиана - число, записанное посередине ( если ряд чисел нечетное)

Медиана - 42

г) Среднее ариф. - сумма всех чисел : количество чисел

Средн.арифм. - (12+14+28+42+14+26+18):7= 22