Запишите три различных решения уравнения 1,5х - у = 10. СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.

Відповідь:

1) х=-7+у; 2(-7+у)-3у=-16; (во втором уравнении вместо х подставим "-7+у"). Решим второе уравнение: -14+2у-3у=-16; -у=-2; у=2. В перове уравнение подставим числительное "у": х=-7+2=-5. Для первой системы уравнений ответ: х=-5, у=2.