Знайдіть корінь рівняння а) 1,25/0,4=1,35/2х б)1,8/8+х=0,75/30 в)4,5/3-5х=1/7 г)3/10=2х-5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

2х = 0,4*1,35 / 1,25

2х = 0,54/1,25

2х = 0,432

х = 0,432 : 2

х = 0,216

б)

8 + х = 1,8*30 / 0,75

8 + х = 54/0,75

8 + х = 72

х = 72 - 8

х = 64

в)

3 - 5х = 4,5*7 / 1

3 - 5х = 31,5/1

3 - 5х = 31,5

5х = 3 - 31,5

5х = -28,5

х = -28,5 : 5

х = -5,7

г)

2х - 5 = 3*4 / 10

2х - 5 = 12/10

2х - 5 = 1,2

2х = 1,2 + 5

2х = 6,2

х = 6,2 : 2

х = 3,1