Автомобиль за час проезжает 80 км. Какое расстояние этот автособиль проедит за 5 м, 15, 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1) за 5 мин - 6,6 км.

2) за 15 мин - 20 км.

3) за 20 мин - 26,6 км.

Пошаговое объяснение:

Найдём скорость автомобиля:

t = 1ч; l = 80 км

v = l / t. v = 80 км/ч

1) 5 мин = 5* 1/60 = 1/12 ч

80 км/ч * 1/12 ч= 20/3 км, это около 6,6 км.

2) 15 мин = 15/60 = 1/4 ч

80 км/ч * 1/4 ч = 20 км

3) 20 мин = 20/60 = 1/3 ч

80 км/ч * 1/3ч = 80/3 км, это около 26,6 км.