Мастер и ученик вместе выполняют работу за 4 часа. Они начали работать вместе.После 3_х часов

работы продолжил работу только ученик и закончил через 5 часов .Какую часть работы выполняет за 1 час каждый из них в отдельности?? Помогите пжж Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.

Ответ:

1/20 часть работы выполнит ученик за 1 час

1/5 часть работы выполнит мастер за 1 час

Пошаговое объяснение:

Вся работа составляет 1 (одну целую) часть

1 : 4 = 1/4 часть работы выполнят мастер и ученик вместе за 1 час

1/4 * 3 = 3/4 части работы выполнят мастер и ученик вместе за 3 часа

1 - 3/4 = 1/4 часть работы осталась незаконченной

1/4 : 5 = 1/20 часть работы выполнит ученик за 1 час

1/4 - 1/20 = 1/5 часть работы выполнит мастер за 1 час