4(x-8)=x+6 помогите решить я вас умаляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Валерия.

Пошаговое объяснение:

4(x-8)=x+6

4(x-8)-x-6=0

4x-32-x-6=0

3x-38=0

3x=38 | : 3

x=12\frac{2}{3}

Ответ:

x=12\frac{2}{3}