На туристической базе 16 маленьких палаток и несколько больших. В каждой маленькой палатке по 4

койки, а в большой по 10.Сколько больших палаток на туристической базе, если всего в палатках 104 койки.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

4 больших палаток.

Пошаговое объяснение:

по 4 койки - 16 мал.

по 10 койки - ? бол.

Всего - 104 койки.

1) 4×16=64

2) 104-64=40

3) 40÷10=4

Ответ: 4 больших палаток.

Отвечает Рослик София.

Ответ:

ответ (104 -16*4):10=5

ответ 5 больших палаток