Решите уравнение (x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.

(x-1)\sqrt{x - 2}\sqrt{(x+1)(x+3)}

ОДЗ:

x - 2 >= 0

(x + 1)(x + 3) >= 0

x >= 2

Решение:

x - 1 = 0

x - 2 = 0

(x + 1)(x + 3) = 0

x = 1

x = 2

x = -1

x = -3

Учитывая ОДЗ получим:

x = 2

Ответ: 2