Помогите решить уравнение: 12-5(х+1)=7+3х-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишак Мар'яна.

Ответ:

х = 0

Пошаговое объяснение:

12 - 5х - 5 = 7 + 3х - 2х

-5х - 3х + 2х = 7 - 12 + 5

-6х = 0

х = 0 : (-6)

х = 0

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

x=5/3 = 1,6

Пошаговое объяснение:

-6x = -10

x=5/3