3 3/11:18+100:25/36-5 1/6:1 1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренко Софья.

Ответ:

1) 3 3/11:18=36/11*1/18=2/11

   100:25/36=100*36/25=144

   5 1/6:1 1/30=31/6:31/30=31/6*30/31=5

   2/11+144-5=139целых2/11

Пошаговое объяснение: