расстояние между городами 612 км сколько времени потребуется автомобилю проехать туда и обратно

если он в одном напровлении двигается со скоростью 102км в час а в другом на 5 км меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Ответ:

12,31 часов

Пошаговое объяснение:

S=Vt => t=\frac{S}{V}

Считаем время в одну сторону:

t_1 = \frac{612}{102} = 6 часов

Считаем время в обратную сторону

V2 = V1 - 5 = 102 - 5 = 97 км/ч

t_2 = \frac{612}{97}≈6.31 часа

t_1 + t_2 = 6 + 6.31 = 12.31 часов